"Ленты, кружево, ботинки - что угодно для души!" ...

вторник, 11 февраля 2014 г.

Скоро весна...

Ну вот мне полегчало снова. Уже больше времени требуется с каждым разом, чтобы восстановиться до уровня "более-менее", чтобы как-то сносно жить и заниматься разными вещами, а не просто быть и лежать в основном.
Как сказочная птица Феникс, возрождаясь из пепла к новой жизни, так и я иду (пусть и не лечу на крыльях) к своей победе!
Надо бы почитать о сказочных мифических птицах, потому что с ними связано очень важное, очень подсознательное. В сказаниях о них, дошедших  до наших дней, пусть и в искаженном виде, вложена огромной силы и глубины общечеловеческая мудрость, что свойственно мифам вообще. Это некая сконцентрированная генная память человечества. Феникс - Создание, с телом птицы и головой женщины...
 А что из более земной, моей жизни? Я вчера купила-таки луковку гиацинта, посадила, буду ждать ;)). Это будет начало весны, когда он вытянет свой стебель и листья, зацветет и заблагоухает. Я люблю наблюдать за развитием цветов, они такие по-животному мощные, сильные, в них заложена огромная тяга к жизни!
И есть у меня одно маленькое, но очень верное и чуткое, нежное и преданное создание. Это моя собака! Она всегда со мной. Вот я лежу - и пес рядом лежит, чуть касаясь меня. Понимает, что что-то у меня не в порядке, болею. А бывает, только я встану с кровати зачем-то, в дни после больницы с "процедурой живительного вливания", и песыч намекает, что неплохо бы пройтись по лесу. Соба подходит к своей одежде, встает на задние лапы и очень выразительно на меня смотрит. Я тогда одеваюсь, и мы выползаем:)). Ходим, дышим, хорошо. Потом возвращаемся домой, раздеваемся, я мою Полюне лапы, и мы бухаемся отдыхать. Опять вместе. Вот такой у меня малыш! Человек!

9 комментариев:

  1. Маша,какой добрый и всепонимающий малыш! Здорово когда есть рядом такое существо!
    Гиацинт,на днях тоже думала тюльпаны или гиацинты посадить,но еще ничего не купила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наденька, собаки существа изумительные! Понимаю, что это не совсем верно, но мне кажется, что они лучше людей. А человек так безобразно к ним относится, впрочем, и не только к собакам. Собака создана в помощь человеку и для человека, в этом смысл ее жизни. Это так трогательно и так ответственно!
      Наденька, обязательно покупай гиацинты, тюльпаны! Будем сажать сообща! Чтобы у нас у всех был весенний садик ароматный! А я думаю, не купить ли мне пушкинию?:)

      Удалить
  2. Да лучший друг! Я со своим даже разговариваю, а он слушает очень внимательно и даже понимает вроде что-то..... судя по реакции так точно!
    Машунь ты молодец! держись,. Гиацинт это хорошо, как он пахнет!!!! радостно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, что значит "даже разговариваю"?! Я всегда разговариваю!, так она все-все понимает, знает много слов, слушает постоянно внимательно, о чем говорят. Если бы ее речевой аппарат был устроен подобно нашему..... Она столько разнообразных звуков с разной интонацией производит! Соба реально говорит с нами! А речью наделен человек:), вот как несправедливо!
      Давайте все посадим гиацинты, чтобы они у нас кааак расцвели разом!!!!! И будет ароматная весна!

      Удалить
    2. Ну точно! Мой тоже мурлычет мне в ответ)))))

      Удалить
  3. Какие у Полюни глаза выразительные, такая милая собака, так бы и чмокнула этот шоколадный нос!!!
    Недавно моя подруга рассказала мне историю про свою овчарку Нику. У подруги были неприятности и когда она ночью расплакалась, пришла Ника, села рядом с диваном, а свою немаленькую голову положила на подушку, сопереживала. Когда она поняла, что это не помогает, то ушла и очень скоро вернулась со своей любимой игрушкой, которую положила на подушку, а сама села рядом. Подруга от такой заботы расплакалась ещё больше.
    У меня тоже весеннее настроение! Утром отыскала в кладовке луковицы гиацинтов и нарциссов, которые собиралась посадить ещё осенью, а посадила только сегодня:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириночка, да! У Поли глаза, которые транклюкируют мозг :))), она смотрит так пронзительно, а еще часто и подкрепляет свое смотрение уканьем:))).
      Прочитала про овчарку - это вообще одни из умнейших собак, люди практически! И я бы заплакала!!! Можем ли мы также?! Нет...
      Ириночка, я тоже вот шла с работы и купила луковички нарциссиков, 3 штуки, сейчас посажу в новенькое кашпо, которое мне мама подарила сегодня. Интересно, вырастут? Я рада, что вы тоже цветочки посадили, будем вместе выращивать весну!

      Удалить
  4. Прочитала пост и тоже захотелось гиацинтов к весне!)) Завтра побегу в магазин.
    А собаки, да, это такие человеки! Даже лучше. Мы уже больше года без Баськи живём, а вспоминаем каждый день. Сейчас читала про ваши прогулки и разговоры, и опять слёзы накатили. Чмокни Полюшку от меня в носик!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот.... Я тоже порой думаю об этом, что настанет день.... Это такая жизнь, и наш удел провожать их... Ээх... Поцеловала от вас, Светланочка, Полюнчеса! Спасибо вам большое!
      Гиацинты - это здорово! Ударим цветами по зимнему ненастью! Даешь ароматы весны и свежесть весеннего утра!

      Удалить