"Ленты, кружево, ботинки - что угодно для души!" ...

понедельник, 9 июня 2014 г.

Цветут орхидеи!....

Мои любимые цветочечки....наконец-то пустились в дружное домашнее цветение! Знакомлю вас, дорогие друзья и подруги, с моей оранжереей. Это моя комната, это мое окно в лето с видом на лес, это мои цветы, это пионовый букет с дачи:
(я наконец-то помыла окно после больницы)
А теперь сольные выступления моих красавиц-орхидей! У каждой есть имя:))
Я не понимаю, почему часто фотки переворачиваются? ну, в принципе, и так видно, какие у меня прекрасные цветы. А еще жду роспуска бутонов трех сортов - "вишни шеридан", "вишенки" и "маминого утра". А напоследок милый букетик душистых ландышей из моего леса - мы с Полей гуляли и не могли налюбоваться и надышаться!
(ну, да.....конечно....опять на боку....)....
Пы.Сы.
У меня оочень много новостей в жизни! А из рукодельного всего понемножку - довязываю носок, довышиваю икону. Но времени сидеть с нитками, спицами, крючками, иголками совсем нет сейчас. А завтра опять иду за "живительной водой" - вливания наше все!
Всем удачи и прекрасного лета!

10 комментариев:

  1. Роскошные орхидеи. А ландыши какие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, что не отнять, то не отнять, Лолочка! Спасибо тебе. Я их люблю. На другом окне фиалки, а на балконе фикусы и герань. Кактус и сансивьерию выселила в подъезд...

      Удалить
  2. Шикарные орхидеи! Экзотические красавицы:). Машенька, какой у тебя потрясающий вид из окна! С таким лесом около дома никакой дачи не нужно, ну разве только для того, чтобы выращивать пионы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светланочка, спасибо! Вид отличный, это правда. И леса наши очень хорошие, в них выросла моя Лиза, сейчас каждый день гуляем с собакой. В Зеленограде вообще как в доме отдыха:), я слышу как поют соловьи в окошке!
      А дача - да, для работы на земле, для тех, кого тянет земледелие:))), ну и создать свой уголок, оазис, мирок!

      Удалить
  3. Ого Маша!!!!!! Вот это коллекция! Шикарно!
    А я сокращаю коллекцию своих цветов (комнатных) некому в городе за ними ухаживать, а возить туда-сюда, сложно.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вот так за полтора года набралось орхидей:))), стоило только начать... А потом захотелось найти определенных цветовых оттенков, либо распродажа - как не купить?!:))) сейчас у меня орхи, фиалки, два фикуса и гераньки немного. Но орхи все вытесняют! Конечно, Леночка, коли ты на даче, а цветы в городе, это сложно, все правильно. Ну, зато у тебя на даче много цветов и зелени!

      Удалить
  4. Маша, красота у тебя какая! Я тоже орхидеи люблю, тем более за ними нужен минимальный уход, они для ленивых цветоводов:)))
    А у меня есть свой метод борьбы с переворачиванием фоток. Если фото перевернулось, то я в папке или на рабочем столе переворачиваю её в противоположную сторону и загружаю в сообщение, и фотография становится правильно!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо! Да, орхи - "ленивые" цветы, просто нужно приноровиться и все!
      П по поводу поворота фоток - я так пробовала, но порой помогает, а иногда опять переворачивает! Жаль, что нельзя это никак редактировать при публикации сообщения.

      Удалить
  5. Маша, ну ничего себе, какой у тебя парад орхидей на окне, они очень красивые!!! И пионы шикарные!
    Рада, что с Полюней всё хорошо и она уже любуется цветами:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое! Полина вроде хорошо себя чувствует, пришла в норму, только капризничать стала почаще:))

      Удалить