"Ленты, кружево, ботинки - что угодно для души!" ...

суббота, 12 октября 2013 г.

Домашние осенние новости

Долго не писала, хотя не пропадала. Кое-что рукодельничаю, захожу в гости на огонек к блогодрузьям, радуюсь их работам.
У нас золотая осень! В лесу очень красиво сейчас, я каждый день хожу гулять с собакой и дышу осенним воздухом. Иногда не могу удержаться, чтобы не сфотографировать нашу природу - самую красивую и любимую!
Это наша Солнечная поляна в лесопарке. Тут гуляла с детства я, потом я возила в коляске свою Лизу, теперь вот продолжаем гуляния с собакой. А на площадке новые дети народились. Власти города покушались построить тут очередной ФОК, могучий и ужасный, но жители подняли такой свирепый хай, что чиновники решили оставить это место в покое.
А это увидишь, если поднять голову к кронам деревьев. Я поднимаю! Тогда моя собака Поля останавливается и ждет меня. Снимаю на телефон, который всегда со мной.
И вот вчера мой муж подарил мне подарок на ДР. ДР у меня в декабре, но лучше сейчас подарить, чтобы уже можно было использовать блага цивилизации на здоровье. А купили мы мультиварку!!! Вот такую:
И уже вчера я испекла в ней шарлотку с яблоками, а то яблок с дачи много, надо их изводить. Сок пить сейчас не могу, есть могу небесконечно)), хотя и пироги мне сейчас нельзя, но один-то кусочек можно.
Получилось вкусно, пышно, легко! Времени на все 1 час.
А сегодня утром сделала овсяную кашу, очень понравилось! Каша ароматная, все быстро - 21 минута.
У меня в мультиварке живет дяденька, говорящий. Он все-все говорит, что мне надо сделать, какую кнопку нажать, что дядя сам делает (например, готовится выпустить пар), когда можно бежать с тарелкой и ложкой! Мне так нравится, что он теперь живет в моей кухне! Мы назвали его Джейми, в честь Джейми Оливера. Вот так.
А рецептов очень много и на сайте Борка, и вообще в интернете. Можно даже много полезных напитков делать. Так что буду теперь осваивать.
Всем здоровья и удачи!

6 комментариев:

  1. Очень красивые фотографии!!!! Вот такую осень я люблю! Тоже сейчас наслаждаюсь при прогулках с собакой.

    А мультиварка - это очень удобно, правильно зачем ждать столько времени до декабря )))) У меня тоже мультиварка (только еще и скороварка), нравится, что положил, кнопку нажал и пошел заниматься своими делами )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катерина! И я такую осень люблю, пушкинскую, "в багрец и золото одетые леса"...
      У меня мультиварка вроде тоже скороварит, я пока не разобралась толком. Сейчас вот наобум делаю в режиме тушение курицу с овощами, интересно, что получится! Но это вещь!

      Удалить
  2. Поздравляю с приобретением! Полезная вещь, без сомнения.
    Красивые фото, красивой осени....)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Леночка! Короткое время, когда кругом все красивое! А приобретение я теперь испытываю, пока довольна!

      Удалить
  3. Маша! С приобретением!
    Красивые фото! Погода нас побаловала в эти выходные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Надеждочка! Я очень рада мультиварке, все очень вкусно! А погода и правда очень хороша!

      Удалить