"Ленты, кружево, ботинки - что угодно для души!" ...

понедельник, 29 апреля 2013 г.

Берлин. Рассказ о поездке. День 2.

Привет, с Вами снова я и радио "Путешествуйте с нами - путешествуйте сами!". Шутка)))).
Продолжаю рассказ о нашей поездке в Берлин.
День 2. Обзорная экскурсия.
Наступившее утро обещало солнечный ясный денек! Шпрея под окном весело катила свои воды с поблескивавшими в них солнечными зайчиками, редкие прохожие выгуливали собак, в окнах дома напротив хозяйки готовили завтрак своим домочадцам. Вот и мы тоже отлично перекусили - благо холодильник полон всякой вкуснятины! Теперь можно идти навстречу новым впечатлениям!
Сегодня погодка нам подыграла как никогда - у нас был день обзорной экскурсии на автобусе Sightseeing City Circle (hop on-hop off). В разных городах мы берем такие обзорки, где-то они удачные, где-то нудные, но это отличная возможность посмотреть город, выходить там, где нравится, обратно впрыгивать в следующий такой автобус и двигаться дальше. В автобусах есть аудио-гиды, так что проблем с пониманием нет. Иногда (не в Берлине) нет русского языка, тогда можно слушать английский, либо другой язык, который Вам удобнее понимать. И между прочим, на разных языках информация не всегда "калька" ))),  и не в пользу русскоязычного варианта. Вот тут можете посмотреть подробнее об экскурсионных турах, какие они, с какими остановками, на каком транспорте Вам удобнее передвигаться и прочее.
Если Вы купите в Берлине специальную карточку для туристов Berlin Card, Вы сможете сэкономить на стоимости обзорной экскурсии и многом другом, например, на билетах в музеи, при посещении некоторых ресторанов, интересных мест. Почитать о Berlin Card можно тут, выбрать подходящую по длительности действия и покрывающую Ваши интересы и потребности карту. Прикинуть, выгодно ли Вам будет ее иметь, или вполне можно обойтись без нее.
Мы такие карты купили на 72 часа, по ним можно также пользоваться транспортом города, кроме обзорного автобуса.
Итак, экскурсия отправляется с Александерплатц....полный круг длится 2,5 часа. Ох, и нудная она.....и какая-то песенка для заполнения пауз в ней до ужаса заразная)))....привязалась потом надолго...что нас слегка обоюдно выбешивало некоторое время ))).
Чтобы и на Вас эта скукотень не перекинулась, покажу Вам лучше молчаливый визуальный ряд - без комментариев - снятый из обзорного автобуса.

 Монумент-памятник жертвам Холокоста - каменные глыбы на огромной площади
 Главный вокзал Берлина поражает воображение - огромный и современный!

 Небольшой блошиный рынок со всякой всячиной
 Улицы широкие - наследие послевоенной реконструкции города


 Куски Берлинской стены - памятник времен холодной войны для потомков
 КПП американского сектора - знаменитый Чекпоинт Чарли
 Такие указатели стояли по всему Берлину еще совсем недавно....до падения стены
 Знаменитые граффити на Берлинской стене
 Вроде получилось вкачать фотки! Ох, и намучилась я.... Спасибо всем огромное за помощь и советы!
Описание этого дня путешествия еще не закончено, продолжение в следующем выпуске! Но я теперь точно знаю, что он будет))))....

6 комментариев:

  1. Мы тоже, всегда берем обзорки. Даже от скучной обзорки все равно есть польза!
    Хорошие фото, как раз про жизнь....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Польза точно есть! Представление о городе как минимум, да и дать себе отдохнуть, так как ноги устают очень сильно от хождения целый день. Да и автобус покрывает большие расстояния, Берлин очень немаленький город, как Москва наверное.
      Спасибо за оценку фот!

      Удалить
  2. Замечательный репортаж. Как будто сама побывала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Додо! Будет продолжение...))))

      Удалить