"Ленты, кружево, ботинки - что угодно для души!" ...

четверг, 2 апреля 2015 г.

Моя вторая дочка

Я очень люблю мою собаку. Она мне как дочка, младшая. И всегда со мной. Пес очеловеченный совершенно, то есть вобрал в себя все лучшее, что есть в людях. Жаль, речевой аппарат собаки так устроен, что не может воспроизводить нашу речь, хотя иногда и собачьими эти звуки не назовешь. То слышу медвежонка, то кота, то маленького человеческого детеныша. Немного фото из Полиной жизни, точнее, из нашей общей жизни, потому что нет отдельной жизни у собаки, кроме как одна на двоих жизнь с человеком. Такое у собаки предназначение - быть рядом.
Мы любим гулять по нашему лесу, Поля сама выбирает маршруты, у нее есть любимые, а есть под настроение. Я обычно не спорю..) Это маленькое пятнышко на дорожке - моя Полина.
Иногда, гуляем на закате...
Когда возвращаемся домой, всегда моем лапы. Если испачкались посильнее - принимаем ванны)))...Поля не сопротивляется, но и особого восторга не испытывает. Терпит скорее.
Потом нужно перекусить, взять "плату" за прогулку и помывку в виде вкусняшек, и если больше ничего поесть не дают, лечь отдохнуть в свое гнездышко.
У Поли много игрушек, которые она любит приносить мне к входной двери, когда я прихожу с работы. Этим Полина как-бы говорит, что и она не сидела без дела - охотилась на плюшевых мышей и кроликов. Вот такой у меня "зайчик" живет..! Собака - это очень-очень-очень хорошо!

8 комментариев:

  1. Ну, Поля собака добрая, она всем приходящим приносит свои игрушки и требует за это вкусняшки. Наверное, она и жуликам принесла бы... А так собака душевная, ласковая, только трусовата...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жуликам мы и сами отдаем, ты ж знаешь. А то, что трусоват пес - так он не трусоват, он зазря не рискует просто. Умная собака потому что. :))

      Удалить
  2. А глазки какие умные! :) Маша, здорово, что у тебя есть такая близкая подружка! И лес у вас очень красивый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, глаза умные, это правда! и настоящая подруга боевая, кармический пес. Лес свой обожаю, всю жизнь со мной, Лизу вырастил, Полю. Очень в жизни и здоровье помогает!

      Удалить
  3. Лапуля!!! А гнездо какое у Поли уютное:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириночка, оченно хорошее гнездо. Я иногда и сама рядом прикладываюсь....голова к голове. Так уютно в гнездышке...песик рядом посапывает. А была бы будка, я бы может и там иногда сидела))).

      Удалить
  4. Какая хорошая Полюня!!! Умная, по глазам видно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Лолочка! У нас все девочки в семье очень хорошие....)

      Удалить